Мелитопольские ведомости

С 1 сентября этого года теплоснабжение для потребителей Мелитополя обойдется дороже. Новые тарифы на услуги теплосети исполком утвердил 28 августа, отменив старые, принятые в декабре 2004 г.
Кто сказал, что Мелитополь так уж сильно отличается от Киева?! Ерунда! Во всяком случае, в новогодние праздники и у нас, и у жителей столицы есть нечто общее - городская елка. В Мелитополе она будет установлена традиционно на пл. Победы.
С дорожными пробками разбирались регулировщики. Пятеро попали в больницу.Погиб под колесами автобуса...
Горсовет профинансировал ремонт дорог. Кондиционеры в конференц-зале горисполкома установили на средства депутатов. В парке имени Горького открылся «Грот Маугли»...
Поступление в вуз рождает для первокурсников и их родителей немало проблем. Особенно в тех случаях, когда молодые люди уезжают в чужой город, где нет ни родни, ни друзей. Как определиться с жильем, чтобы студент комфортно жил и ничего не отвлекало его от учебы? Эта проблема остается и в сентябре актуальной для многих первокурсников и их родителей.
В парке им. Горького 24 августа мелитопольцы принимали участие в праздновании 15-й годовщины независимости Украины. На трех столиках «МВ» не хватало места для подарков и призов. А возле столика, где оформлялась подписка, постоянно была очередь.
Вице-премьер-министр Андрей Клюев 22 августа снова решал проблемы артскладов под Новобогдановкой. Ситуация, вызывающая катастрофические явления, знакома ему с мая 2004 года.
Уже через двое суток после взрывов 16 августа этого года Генпрокуратура сообщила о возбуждении уголовных дел по факту нарушения военнослужащими нормативных актов, которые регламентируют правила обращения с боеприпасами.
Накануне Дня независимости в пгт Приазовское завершилась районная эстафета культуры «Гроно творчостi». 23 августа в Доме культуры открылась выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, которые принимали участие в этой эстафете.
22 августа в с. Спасское Мелитопольского района в агрофирме «Мир» от удара электротоком пали 54 коровы.
колесят сегодня по улицам города и района 186 водителей. Формальное наказание лишает пьяницу за рулем права управления, но не лишает удостоверения
Это случилось лет тридцать назад, когда я работал завотделом в горрайонной газете «Серп и Молот». Матвей Медведовский, наш дотошный корреспондент-организатор радиовещания и неизменный культмассовик, пригласил «на огонек» прогремевший к тому времени по Центральному телевидению на весь Союз квартет «Ритм», как приглашал до этого многих «звезд и звездочек» советской эстрады, цирка и кино.
Этим летом мы не раз рассказывали о разных местах и вариантах отдыха. В том числе и в Крыму, который всегда хорош и достаточно близок. Впереди бархатный сезон, и мы решили показать читателям «МВ» Крым таким, каким увидели его гости нашей редакции - коллеги из Вашингтона, что в Пенсильвании.
Фестиваль «День незалежності з Махном» обещал стать сенсацией. Не получилось