Мелитопольские ведомости

Журналисты «МВ» побывали в американской тюрьме. И сравнили ее с украинской С 12 по 22 ноября сотрудники «МВ» - главный редактор Виктор Проскурня, ответственный секретарь Ирина Езерская и корреспондент Альбина Кузнецова - посетили Соединенные Штаты Америки. Визит проходил в рамках программы партнерства СМИ, финансируемой Госдепартаментом США.
Людям с ограниченными физическими возможностями в наше время приходится особенно нелегко. Поэтому они нуждаются в особой поддержке и заботе государства и общества.
БЮДЖЕТНЫЙ кодекс предусматривает механизм заключения договоров между территориями о лечении больных. В документах следует указать, сколько жителей, допустим, Мелитопольского района будет лечиться в городских медучреждениях в следующем году. И сделать это необходимо до 1 августа. А затем договоры между территориями нужно отправить в Минфин. С тем чтобы Министерство перебросило нужную сумму по назначению. Однако этот механизм не действует. Потому что в июле еще никто не знает, что будет в следующем году с финансами.
О трагической смерти трехмесячной девочки «МВ» писали в середине октября (№ 41 от 11-17.10.2006 г.) Напомним, что в пищеводе трехмесячного ребенка почти три недели находилось инородное тело - сантиметровая булавка. Врачи не обнаружили ее, и девочка умерла из-за обильного кровотечения. Родители решили установить виновных и написали жалобу в областное управление здравоохранения.