Мелитопольские ведомости

В ноябре на внеочередной сессии Мелитопольского горсовета депутаты решили снизить арендную плату за коммунальное имущество, переданное в аренду предприятию «Теплосеть», до одной гривни. Никто не ставит под сомнение тот факт, что цена имуществу - миллионы и что аренда могла бы дать местному бюджету сотни тысяч гривен. Почему же такая льгота? Ветеран депутатского корпуса Николай Карандаш усмотрел в произошедшем признаки коррупции. Но колеги его не поддержали - даже однопартиец по «Нашей Украине» Валерий Мищенко, тоже пребывающий в совете пятый созыв подряд. Что же произошло на самом деле? Кто и за что расплачивается? Мнения участников событий и редакционный комментарий.
В течение 2006 г. Мелитопольский горсовет утвердил 60 программ: социальных, медицинских, образовательных. Их реализация потребовала бы в этом году как минимум 26 млн. грн. О таких дополнительных средствах в бюджете не приходится даже мечтать.
Семь лет Таврическая агротехакадемия проводит производственную практику студентов за рубежом. За это время около 200 студентов поработали в Великобритании, США, Германии, Швеции, Дании, Финляндии, Швейцарии, Франции, Нидерландах и даже в Австралии. Дадим им слово.
Кто, где и как отмечал День студента в Мелитополе.