Мелитопольские ведомости

7 ноября левые силы Мелитополя отметили 89-ю годовщину Октябрьской революции. В этот день состоялись одна демонстрация и два митинга.
7 ноября новобогдановцы Дмитрий и Юлия Ципко, лишившиеся дома, хозпостроек, имущества в результате взрывов на артскладах под Новобогдановкой в августе этого года, наконец-то стали полноправными владельцами нового жилья. Им вручили ордер на дом в Мелитополе в переулке Элеваторный.
Приборы АП «Мелитопольтеплосеть» в ночь с 23 на 24 октября зарегистрировали утечку из централизованной системы отопления аж 35 тонн горячей воды. Специалистам пришлось затратить немало времени и сил, провести настоящее детективное расследование, чтобы установить место и причину утечки воды, которая продолжала убывать.
Группа психологов из разных уголков Украины работала в селах Мелитопольского района, пострадавших от взрывов на базе хранения артснарядов. Организатором выступило МЧС Украины.
О судьбе 19-летнего инвалида Виктора Пелиха, который уже год живет в Новобогдановской больнице, «МВ» писали в июле этого года (№ 28, 12-18.07.2006 г). У Виктора - церебральный паралич. В сентябре 2005 г. его мама погибла во время пожара в квартире, где они вместе жили.
«Идти группой, никуда не отходить, не отставать! - предупредил журналистов начальник исправительной колонии в с. Беленькое Запорожского района Леонид Зеленский. - Это преступники, и кто знает, что у них на уме. Захваты заложников все-таки случаются!»
Развалины средневековых городов, крепости и помпезные дворцы, старинные церкви и целебные купальни, легендарные токайские вина и незабываемый венгерский гуляш - все это увидела и попробовала редактор газеты «Надежда» Надежда Ушерович в туристической поездке по Венгрии.
Без загранпаспорта нынче не только в дальнее зарубежье, но и в ближнее зачастую не попадешь. Этот документ официально так и называется: паспорт для поездок за границу. У детей тоже может быть загранпаспорт - его называют проездным документом ребенка.