Мелитопольские ведомости

19 августа в 14.05 на технической территории базы хранения боеприпасов под Новобогдановкой начался пожар. С периодичностью 2-4 раза в минуту воздух сотрясали взрывы. Поднявшееся к небу облако можно было увидеть из Мелитополя. Локализовать очаги огня бойцам МЧС, которые дежурили на территории базы, не удалось. По данным пресс-службы МЧС, горело около 6 гектаров технической территории, за пределы базы вылетело около полусотни реактивных снарядов. Борьбу с огнем вели два пожарных танка, вертолет и экипажи пожарных машин со всей области.
19 августа становится все более знаковым днем. И не только из-за невеселых событий вроде ГКЧП или очередных взрывов в Новобогдановке. Именно 19 августа на только что вышедших в наш радиоэфир каналах «Эра» и «Радио-5» впервые прозвучала местная информация.
Горожане поклонились святым мощам. Газ провели, а последствия остались? Второй Спас у православных христиан - яблочный. «Олком» - «Титан» из Армянска: сухая ничья. Преображается площадка возле кафе «Сити»
Оповестили только квартальных Жильцы домов на ул. Пушкина 17-19 августа с 8.00 до 17.00 оставались без электричества. К отключению люди готовы не были. Они решили написать коллективную жалобу на руководство Мелитопольской городской электросети, которое не поставило их в известность о предстоящих перебоях со снабжением электроэнергией.
20 августа в 11.00 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что недалеко от села Добревка Приазовского района в посадке обнаружена авиабомба времен Великой Отечественной войны.
Восемь человек погибли, еще трое находятся в больнице
Не по росту большущий ранец, нарядная школьная форма, сделавшая вчерашнего сорванца взрослее и серьезнее, букет цветов для первой учительницы. Да, уважаемые родители, ваш ребенок идет в первый класс. Начинается новый двенадцатилетний этап в его и вашей жизни - ШКОЛА.
Это удивительное маленькое царство дикой природы разместилось посреди многолюдной, залитой жарким солнцем, разомлевшей от отдыха на золотом песке, шумной и разноликой Федотовой косы.