Мелитопольские ведомости

Впервые в истории спортсмен из Мелитополя завоевал звание чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов. Поздравляем Дмитрия Турбара и его тренера Владимира Ящука!
6 декабря исполняется 15 лет со дня образования Вооруженных Сил Украины. И все это время армия находится в состоянии реформирования: вместо четырех видов ВС остались три, существенно сократились и сроки срочной службы, после 15-летнего перерыва возобновились учебные военные сборы военнослужащих запаса.
Семья Шевченко переехала в Мелитополь из Владивостока на постоянное место жительства в июне. В конце июля прибыл отправленный по железной дороге контейнер с вещами. Но работники таможенной службы сообщили, что они не имеют права выдать контейнер человеку, у которого нет вида на жительство! А на оформление этого статуса проживания на территории Украины уходит, как минимум, полгода. Простой контейнера обходится по 20 грн. в сутки. Ситуация парадоксальная. С одной стороны, собственные вещи не отдают, с другой - еще и требуют платить немалые деньги за их хранение. Вот такая законодательная ловушка.
ТРУДНО представить, что этой неугомонной, подвижной женщине 23 декабря исполняется 80 лет, из которых 56 она отдала любимому делу - бухгалтерии. Несмотря на возраст, Марию Трофимовну ГОРБ коллеги до сих пор называют Маричкой.Она принимает это как само собой разумеющееся и продолжает сводить дебет с кредитом так, что у нее всегда «все в ажуре». Иногда кажется, что у нее даже цифры «улыбаются».
Водообеспечение - больная тема в Орлово. Последние несколько месяцев благодаря вновь созданному производственному кооперативу «Фортуна-Орлово» жители села не знали проблем с водой. К хорошему привыкаешь быстро. Но вот с 23 ноября в кранах снова ни капли.
Побывать на хоккейном матче в Питтсбурге журналисты «МВ» рассчитывали - этот пункт значился в программе поездки. Но увидеть свои фамилии на табло ледовой арены не ожидал, конечно же, никто.
Ева и Даша появились на свет 19 сентября 2006 г. Они стали первенцами в молодой семье Ксении и Артема Романенко. На 39-й неделе беременности врачи предложили Ксении самой выбрать день рождения дочерей, и именно в этот день ей сделали операцию кесарева сечения. Даша весила 3 кг, а Ева - 2,750 кг. Имена дочерям дал папа. Ксения Романенко говорит, что двух детей сразу они с мужем не планировали, но очень обрадовались, когда узнали о двойном счастье. Много лет назад у бабушки Ксении тоже была двойня - мальчик и девочка.