Мелитопольские ведомости

ТРУДНО поверить, что, прожив всю жизнь в центре густонаселенной Запорожской области, проработав неколько десятков лет на железной дороге, можно оказаться в таком житейском тупике, в каком оказались жители пристанционных домов в селе Терпенье.
23 октября редакция сборника «Кто есть кто на Мелитопольщине» и «МВ-холдинг» поздравляли ветеранов и выполняли обязательство часть средств от продаж книги направить на благотворительность. Мы навестили участников Великой Отечественной, поздравили, вручили подарки.
Если вы думаете, что в детских садах занимаются только воспитанием, обучением, кормлением и выгуливанием ваших детей, вы глубоко ошибаетесь!
22 октября под Мордвиновкой звучали взрывы и выстрелы, клубы дыма застилали окрестности. Это был финал празднования годовщины освобождения Мелитопольского района от немецко-фашистских захватчиков.
23 октября мелитопольцы отметили день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Из-за дождливой погоды торжественные мероприятия были перенесены в ДК им. Т. Шевченко.
Суббота, 10.30. Пасмурно, но солнце обещает появиться. На площади Кирова громыхает музыка, толпятся люди в спортивных…
«Посетите Албанию - страну, еще пару лет назад абсолютно закрытую, а сегодня открывающуюся всему миру!» Ну как было не откликнуться на рекламу, зазывавшую нас, туристов, отдыхающих на побережье соседней Черногории. Тем более, что до Албании оттуда - рукой подать. Мы откликнулись - и не пожалели.
Купить килограмм картошки, буханку хлеба, бутылку водки или пакет молока сейчас можно и ночью - были бы желание и деньги. Практически во всех районах города работают круглосуточные магазины с разнообразным ассортиментом товаров. Но радуют такие магазины далеко не всех.
КАМЕННАЯ Могила, или Остров (многие так называют этот памятник археологии), дорога сердцу каждого мелитопольца. Сюда приезжают, чтобы подышать целебным воздухом, зарядиться положительной энергией. Однако речь пойдет о вещах более прозаических - средствах на содержание и развитие «Каменной Могилы». Знаменитый музей-заповедник финансируется, как и вся культура, по остаточному принципу. Поэтому городские власти давно мечтают передать памятник в ведение государства.
16 октября на службу отправились первые осенние призывники и, по закону подлости, мой друг, мало того что пошел в армию, чего он никак не ожидал, так еще и попал именно в первую группу...