Этот день мы не забудем никогда!

Живой коридор школьников с цветами выстроился в фойе Дворца культуры. Большой зал ДК был наполнен ароматом осенних цветов, подаренных ветеранам. Для них в этот день играл муниципальный оркестр под руководством Павла Костица, говорили слова благодарности руководители города, депутаты и молодежь. Прозвучали два гимна - Украины и Советского Союза.

Возле ДК расположилась полевая кухня, где ветераны могли отведать солдатской каши и выпить законные фронтовые 100 граммов. Корзины и гирлянды цветов были возложены на Братском кладбище. Каждый год мы отмечаем, что ветеранов становится все меньше. Среди тех, кто перенес все тяготы войны, были и женщины. С 1980 года Александра Бабенко и Евгения Евсюкова поют в хоре «Фронтовичка», которому в праздничный день было присвоено звание народного. Александра Николаевна прошла всю войну, служила в артиллерийских войсках, на фронте ей присвоили звание сержанта. Войну А. Бабенко закончила в Чехословакии. Евгения Ивановна прошла от Москвы до Берлина, была связистом. «Война - это трудно и страшно. Тяжелый груз лег на наши плечи», - сказали женщины-ветераны.

63 года над нашей страной мирное небо. В этом заслуга наших дедов и прадедов. По традиции празднование Дня освобождения завершилось факельным шествием и вечером-реквиемом на Братском кладбище.