Мелитопольские ведомости

1 января в Мелитополе сформирован штаб по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Возглавил его первый вице-мэр Сергей Попов.
Эту предновогоднюю историю десятилетней давности, которая очень похожа на сюжет фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», рассказал врач-нарколог Мелитопольского наркодиспансера Андрей Кириленко. Она еще раз подтверждает факт того, что фильм Эльдара Рязанова остается актуальным во все времена.
Просьба редакции «МВ» к людям серьезным, деловым, занимающим ответственные посты в Мелитополе, была необычной: вспомнить свои любимые новогодние костюмы в детстве, если, конечно, они были. Но никто из собеседников не отнесся к этой просьбе, как к чему-то из ряда вон выходящему. Наоборот. Лица людей молодели, озарялись добрым светом. Они охотно отправились в мир воспоминаний: неувядающих впечатлений, любви и нежности.
Этому событию в канун Нового года радовались и медики, и сотрудники редакции «МВ»
Новый 1940 год Мелитопольский пединститут начинал как обычно - с забот об угле. Трехэтажный учебный корпус, четыре общежития, собственная прачечная, десятки квартир преподавателей - все это отапливалось углем. А его постоянно не хватало. О том, чтобы запастись топливом до наступления холодов, нечего было и говорить.
2005 год в российско-украинских отношениях прошел под знаком разборок в стиле склоки на коммунальной кухне. В декабре наиболее заметным стал газовый скандал. Переговоры не просто зашли в тупик - они в очередной раз показали тупость и лицемерие властей обеих некогда братских республик.Особенно мерзко, что оба президента творят все это сознательно. Ющенко, похоже, надеется накануне выборов сплотить таким образом своих сторонников. А Путин, видимо, решил продемонстрировать, что российскому великодержавию цветные революции не страшны.