Мелитопольские ведомости

Цинизм и неоправданная жестокость характеризуют происшествие, о котором мы собираемся рассказать. Оно не просто удивляет - бьет наотмашь по моральным устоям общества. Участники конфликта - семнадцатилетние девушки. Они еще и жизни не видели, но научились таким «методам борьбы» за отстаивание своих интересов, от которых и взрослым-то становится страшно.
19 декабря председатель Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко, сам находясь за штурвалом, посадил свою винтокрылую машину на футбольное поле мелитопольского стадиона «Машиностроитель».
14 декабря на заседании горисполкома директор теплосети Олег Марголин заявил, что в любой момент город может остаться без голубого топлива, а предприятие - стать банкротом. Среди основных причин критической ситуации руководитель назвал неплатежи за тепло.
Год назад 28-летняя американка Мэри Руд - волонтер Корпуса мира - с большущим чемоданом книжек впервые пересекла границу Украины. Краткий курс «молодого бойца» прошла в педагогическом колледже в Житомирской области. И вперед - в город, где предстояло жить и работать больше года. В декабре 2005-го Мелитополь показался Мэри серым и холодным. Незнакомая страна, неизвестные обычаи и ни одного близкого человека рядом!
Если к актерским способностям добавить таланты художника, певца, танцора, умение прекрасного рассказчика, огромное чувство юмора, красоту, вкус и стиль, неисчерпаемый запас творческих идей, богатую фантазию, то получится… участник районного конкурса педагогического мастерства «Учитель года».
Мини-опрос, проведенный на днях в редакции, показал, что даже наши журналисты, молодые сотрудники, практически НИЧЕГО не знают о Леониде Брежневе. 100-летие со дня его рождения, которое отмечалось 19 декабря, - хороший повод вспомнить о человеке, 18 лет стоявшем у руля огромной державы под названием СССР.
Спустя пять месяцев после убийства подозреваемый показал место захоронения жертвы 14 декабря в Кизиярской балке по ул. К. Либкнехта сотрудники правоохранительных органов изъяли человеческие останки. Место захоронения своей жертвы, молодой женщины, показал мелитополец, который подозревается в умышленном убийстве.
В СМИ идет массированная реклама системы «Автоплан», или групповой покупки автомобиля. Мол, это шанс для небогатых людей приобрести машину в рассрочку. Фирма - оператор по продаже автомобилей ЗАО «AICE» зарегистрирована в Киеве. В стране действует сеть салонов. Один из них работает в Мелитополе. Сюда активно приглашают клиентов. Многие довольны сотрудничеством с «Автопланом». Но есть и такие, кто считает фирму обыкновенным лохотроном. Попробуем разобраться.