В детстве депутаты были зайчиками

Управляющий делами горисполкома Виктор Шиян тоже в раннем детстве наряжался Зайцем, а вот позже - Волком. Костюмы родители брали напрокат.

Депутат горсовета, главный санитарный врач Владимир Резник, оказывается, играл в детском театре. И на новогодних утренниках ему всегда доставалась роль Волка, он по-настоящему наводил на малышей страх-ужас. У «его Волка» были огромные-преогромные зубы.

У депутата горсовета, директора краеведческого музея Валентины Сахацкой папа работал управляющим Акимовским отделением райсельхозтехники. И когда взрослый Дед Мороз заболел, ей, тринадцатилетней девчушке, было приказано занять этот почетный пост. «У меня был отличный тулуп вишневого цвета, весь обшит серебристой ватой. А еще помню замечательную ступу. Подводил голос. И как я ни старалась сделать его грубым, ничего не выходило!»

Депутат горсовета, заведующая второй поликлиникой Галина Карновская призналась, что наряжается всю жизнь под Новый год Дедом Морозом. И вместе со Снегурочкой (заместитель главного врача Любовь Лактионова) с поздравлениями обходят кабинеты, больничные палаты, объезжают другие лечебные учреждения. «А 31 декабря исполняю роль Деда Мороза для своей внучки», - вспоминает Галина Александровна. В раннем детстве она была и Зайцем, и Лисой.

Депутат горсовета, инженер ХРП «АвтоЗАЗ-мотор» Иван Белый в первом классе был Зайчиком, во втором - Волком. А потом сказал маме, чтоб больше костюмы не шила. Стал «взрослым»!

Детство первого заместителя городского головы Сергея Попова прошло в Архангель-ской области. «Там нам, - сказал он, - наряды были ни к чему. Праздничным украшением служил снег. Мы Новый год отмечали на улице. Родители строили для нас снежные городки, лепили снежных баб. И это было здорово! Всегда веселились от души!»

Депутат горсовета, директор КП «Жилсервис» Оксана Ворса в детстве предпочитала различным костюмам зверюшек, снежинок просто красивую нарядную одежду с «изюминкой». «Мама вышивала узоры, приделывала к моему беретику оригинальные помпончики. Мне это очень нравилось. А я всякий раз разучивала новые стихи. И не какие-нибудь, а Пушкина, Лермонтова. И очень охотно, с выражением, воодушевлением читала на елке. Чем доставляла большую радость и себе, и родителям».