Пиар-вираж губернатора

В один из предновогодних дней на ул. Свердлова возле центра культуры и искусств педуниверситета появился новый яркий билборд. С него мелитопольцам приятно улыбается почти месяц назад назначенный председателем Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко. Губернатор на этом огромном фото облачен в красную униформу автогонщика. Как следует из текста на плакате, Евгений Альфредович желает кому-то им не упомянутому «щастя та вiри у себе» в связи с Новым годом и Рождеством Христовым. Может, самому себе, может, мелитопольцам.

К такому своеобычному явлению правителя народу горожанам и селянам не привыкать. По подобному поводу уже отвечал на вопросы «МВ» один из руководителей Мелитопольского района. Теперь пришел черед и губернатора давать пояснения в связи с появлением «фирменного» билборда.

Соответствующий запрос в адрес Е. Червоненко редакция уже направила. В нем содержится просьба сообщить нашим читателям, сколько средств и из каких источников выделено на монументальную пропаганду светлого образа главного чиновника нашей области, установлены ли еще где-либо подобные билборды. На эти и другие вопросы, направленные в облгосадминистрацию, редакция ждет ответов, чтобы без промедления информировать своих читателей.