Читатели выбирают «МВ»

В парке им. Горького 24 августа мелитопольцы принимали участие в праздновании 15-й годовщины независимости Украины. Здесь проводился конкурс детских рисунков, были организованы выставки городских мастеров декоративно-прикладного искусства, работ воспитанников детских садов, состоялось торжественное открытие «Грота Маугли» на Поляне сказок. Впервые на общегородском празднике обрели свое место и средства массовой информации - на специально устроенной «Аллее прессы». Здесь можно было принять участие в конкурсах, подписаться на любимое издание.

На трех столиках «МВ» не хватало места для подарков и призов. А возле столика, где оформлялась подписка, постоянно была очередь. В этот день более 60 человек стали новыми подписчиками «Мелитопольских ведомостей», «Местного времени», «Места встречи», «Надежды», «Всех объявлений».

Все, кто подписался в этот день, стали участниками розыгрыша призов. Редакция детской газеты «Место встречи» разыгрывала конфеты, открытки с видами Мелитополя, закладки, тетради, чашки. Главный приз - аудиоплейер. Ребята участвовали в играх и конкурсах, за что тоже получали подарки. Среди подписчиков «Места встречи», которые раньше оформили подписку, разыграли мобильный телефон. Взрослые, те, кто именно в этот день стал подписчиками «МВ», также вытягивали билетики и получали в подарок чашки, зубные щетки, рамочки для фотографий, конфеты, открытки и другие призы. После окончания мероприятия подарков не осталось, зато прибавилось верных подписчиков и друзей «МВ».

«МВ» и другие городские редакции приняли участие в организованной горисполкомом викторине о государственных символах Украины.

Материалы-подсказки публиковались в течение августа в газетах. И по ответам на вопросы некоторых читателей чувствовалось, что они не только прочли публикации, но и хорошо запомнили их содержание. Каждая редакция за правильные ответы выдавала талоны. Их число при удаче можно было увеличить в финальной части викторины, которую гор-исполком проводил на летней эстраде парка.

Главный приз лучшему знатоку государственной символики - мобильный телефон, - к сожалению, так и не был вручен. Дело в том, что победительница, молодая девушка, неожиданно скрылась. Однако ведущая пообещала, что награда обязательно найдет героиню, спешно покинувшую место своего триумфа.