Происшествия

С дорожными пробками разбирались регулировщики

В минувшие праздничные и выходные дни дороги Мелитополя были перегружены автотранспортом. По информации и. о. начальника межрайонного отдела ГАИ № 6 Федора Парапанова, число транзитников, проезжающих через Мелитополь, резко увеличилось. На тысячу выросло число авто и в самом Мелитополе.

25-28 августа с автомобильными пробками пытались справиться два регулировщика, которые стояли на южном и северном въездах в город. Правда, после 20.00 автомобилисты остались один на один с дорогой. Особенно тяжело было выехать со второстепенных дорог на трассу. Отдыхающие из Кирилловки колесили по полям, следовали через Данило-Ивановку. Мелких автомобильных аварий было множество, только за неделю 14 - в Мелитополе.

Пятеро попали в больницу

23 августа в 15.30 на 423 км трассы Харьков - Симферополь, около поворота на село Кирпичное, 30-летний водитель ВАЗ-21110 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Маздой» под управлением жителя Запорожья. Пострадавших в ДТП пятеро, из них четверо (семья) - жители Йошкар-Олы (Россия), в том числе двухлетняя девочка. Все участники ДТП с переломами разной степени тяжести госпитализированы.

Погиб под колесами автобуса

ДТП произошло 28 августа в 4.10 в районе южной заправки. Водитель автобуса «Вольво», житель Днепропетровска, сбил мужчину, который переходил проезжую часть. Личность погибшего устанавливается.

Дмитрий СЕРКОВ, инспектор профилактической работы Мелитопольского межрайонного отделения ГАИ № 6.

В Кирилловке на пляже отдыхающие нашли две мины

22 августа группа разминирования второго аварийно-спасательного отряда во главе с Дмитрием Черновым изъяла и обезвредила две минометные мины времен Великой Отчественной войны калибра 55 мм. Опасные предметы днем ранее нашли отдыхающие на пляже, около базы «Морская» в пгт Кирилловка.

Цена невнимательности - жизнь

25 августа на станции «Таврическ» под колеса поезда № 208 «Симферополь - Москва» попала пожилая женщина, жительница г. Васильевка. По словам свидетелей происшествия, женщина переходила железнодорожный путь в неположенном месте, не обращая внимания на приближающийся поезд.

Информацию предоставил замначальника ЛО ст. Мелитополь Юрий Анисимов.

За прошедшую неделю в Мелитопольском отделе милиции зарегистрировано 203 сообщения о преступлениях и происшествиях. Раскрыты 11 краж из 24 зафиксированных, 5 грабежей (из 9). В трех случаях зарегистрировано незаконное хранение наркотиков, один угон, два факта мошенничества.

Угонщиков «Таврии» задержали по горячим следам

22 августа в 7.40 в милицию обратился житель Мелитополя, у которого накануне ночью неизвестный угнал автомобиль ЗАЗ-1102, стоявший около дома по ул. Вакуленчука. В этот же день в районе восьмой школы машину нашли сотрудники милиции, автомобиль был в нерабочем состоянии, автосигнализации в машине не было. Двое подозреваемых в преступлении задержаны, следователи выясняют их причастность к аналогичным преступлениям.

Доверчивые пенсионеры покупают фальшивые доллары и продукты по сниженным ценам

24 августа в отдел милиции обратилась жительница Мелитополя, 1926 г. рождения. Пенсионерка сообщила, что 23 августа около 11 часов к ней домой (ул. Свердлова) пришли две женщины и предложили купить 1000 долларов одной купюрой. Пенсионерка, позарившись на доллары, заплатила за фальшивку 2000 грн.

22 августа в 15.10 в милицию обратилась еще одна 79-летняя жительница города, проживающая на ул. Казарцева. На этот раз старушка решила купить продукты питания по сниженным ценам и отдала незнакомой женщине 200 грн. В обоих случаях мошенницы скрылись, а их жертвы не обратились оперативно за помощью в милицию.

Суициды на почве семейных ссор

22 августа в 23.50 врачи «скорой» были вызваны на ул. Дзержинского, где 32-летний мужчина выбросился с балкона девятого этажа. Как выяснилось позже, трагический оборот события приняли во время семейной ссоры. Врачам оставалось лишь подтвердить факт смерти.

24 августа в 22.55 жительница микрорайона сообщила в милицию, что ее муж выпрыгнул с пятого этажа дома по пр. 50-летия Победы. Как выяснилось позже, мужчина был в нетрезвом состоянии, просил денег на выпивку, но жена не дала. После этого он совершил самоубийство. Больной пенсионер повесился на виноградной арке Трагедия произошла 26 августа в одном из частных домов на Юровке. Как оказалось, пенсионер болел и жаловался жене на плохое самочувствие. После ужина он вышел во двор и повесился.

Информацию предоставили замначальника Мелитопольского ГО УМВД Владимир МЫЦ, ст. следователь горпрокуратуры Александр Мешальников.