Надежда

Иногда кажется, что наша власть считает, будто народ, который ее избрал на правление собой – это скопище идиотов. Возьмем, например, инфляцию. Как ее определяет власть – одному Богу известно. Наверное, у премьер-министра Николая Азарова есть какая-то особая логарифмическая линейка, по которой он вычислил подъем цен за пять месяцев этого года всего на 5,5 процента.
В Запорожье на острове Хортица с 17 по 19 июня проходил Всеукраинский фестиваль гончарного искусства «Гончары на Хортице». Тайны рождения глиняных сосудов открывали для тысяч посетителей около двух десятков мастеров из различных регионов страны.
Мелитопольские моторостроители помнят и чтят павших за Родину заводчан. Об этом шла речь на митинге заводчан по случаю 70-летия начала Великой Отечественной войны. Состоялся он по инициативе заводского совета ветеранов 21 июня у мемориального комплекса в честь павших защитников Отечества-заводчан.
В Запорожской области стартовала новая социальная инициатива «Поможем ветеранам!». По поручению главы Запорожской облгосадминистрации Бориса Петрова был создан сайт veteran. zp.ua – проект-коммуникатор, который поможет ветеранам и благотворителям найти друг друга, даст возможность жителям Запорожской области выразить свою признательность участникам боевых действий в годы Великой Отечественной войны и оказать им посильную поддержку.
14 июня около 18.20 на южную часть с. Константиновка Мелитопольского района налетел смерч («Надежда» № 24 от 16 июня 2011). Он бушевал всего 5-6 минут, но оставил после себя множественные разрушения и потрясенных пережитым местных жителей.
На словах все чиновники проявляют к ветеранам войны особую заботу. А как доходит конкретных дел, то без микроскопа заметить эту заботу невозможно.
С недавних пор пгт Веселое украсил Храм Покровы Пресвятой Богородицы. И он сразу стал достопримечательностью поселка. Кто ни проходит мимо – остановится и замрет, любуясь сооружением. Не часто в наших краях увидишь церковь, полностью построенную из дерева.