Надежда

И снова Украина задыхается от проблем с российским газом. Оказывается, и Партия регионов не такой уж друг, товарищ и брат для северной нашей соседки, как казалось еще недавно нашим избирателям. Во всяком случае, от того, что власть в стране поменялась полтора года назад, дешевым газом у нас до сих пор так и не пахнет.
70 лет назад, ранним утром 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная в истории нашей страны война. Ее справедливо назвали Великой Отечественной. Потому что беда, которая к нам пришла, была одна на всех. И миллионы наших соотечественников, среди которых были сотни тысяч запорожцев, поднялись на жестокую битву с коварным, свирепым врагом. Впереди тогда было 1418 дней и ночей, которые отделяли советский народ от Великой Победы.
14 июня в селе Константиновка Мелитопольского района сильными порывами ветра во время грозы в южной части села частично повреждены шиферные крыши 61 частного дома. Также разрушены крыши хозпостроек частного фермерского хозяйства «Ютория», в котором выращивают свиней. Об этом рассказала помощник начальника областного управления МЧС Юлия Барышева.
Лето – благоприятная пора для всевозможных туристических походов, эстафет, авто- и велопробегов. И запорожцы участвуют в этих акциях достаточно активно.
70 років віддаляють нас від початку Великої Вітчизняної війни – найдорстокішої і найкровопролитнішої з війн в історії людства. Українськими землями нищівний смерч війни прокотився двічі: спершу із заходу на схід, потім зі сходу на захід. З кожним роком ряди ветеранів рідіють. У селі Червоноармійському Якимівського району в живих залишився останній учасник тих кривавих подій – Василь Афанасійович Тесленко.