Надежда

Чем ближе 1 апреля, тем яснее мне становится, что кто-то зло шутит над всеми нами, не дожидаясь этой даты. 1 апреля еще называют Днем дураков. А одурачены мы были за весь минувший с прошлого апреля год чуть ли не 365 раз. То есть практически ежедневно становились для кого-то таким себе посмешищем.
28 марта стартовала совместная украинско-датская операция «Северный сокол – 2011» по перевозке топлива на остров Гренландия. В ней участвуют военные летчики из Мелитополя. Как сообщили в Днепропетровском региональном медиа-центре Минобороны Украины, накануне с военной площадки международного аэропорта «Борисполь» к авиационной базе «Ольборг» Королевских ВВС Дании на самолете Ил-76МД отбыла группа украинских авиаторов во главе с заместителем начальника авиации Воздушных сил ВС Украины полковником Александром Кулибабой.
В нашем обществе отношение к ветеранам войны и труда всегда было по-особому уважительным, заботливым. Помню, в старой послевоенной песне о друзьях-однополчанах были такие слова: «Мы тебе колхозом дом построим, Чтобы видно было по всему: Здесь живет семья российского героя, Грудью защитившего страну». Не знаю, как насчет постройки дома, но о здоровье ветеранов в Мелитопольском районе всегда проявляли заботу. Правда и проблем в этом деле хватало.