Надежда

Его белозубая улыбка на сытом, холеном лице могла бы стать рекламой лучшей зубной пасты мира. Виктор Янукович сегодня в ударе. Он даже взялся переделывать ту самую Конституцию, незыблемость которой год назад нанялся гарантировать. Но которую уже успел, ничтоже сумняшеся, поменять на предыдущую. Видимо, по мнению Президента, более важных дел у руководства страны нет.
Как живут и выживают люди, оказавшиеся на дне нашей жизни? Большинство из тех, кто не имеет постоянного места жительства, лишены медицинской помощи и обречены на болезни и раннюю смерть. Они считают для себя большой удачей даже ту мизерную помощь, которую получают от территориальных центров в виде скудного, но горячего питания. Контингент отечественной «армии спасения» увеличивается. К этим акциям в последнее время подключились и сотрудники МЧС.
У руля Васильевского горсовета осталась «старая» команда. На прошлогодних выборах большинство васильевцев отдали свои голоса действующему мэру Сергею Лобынцеву. Значит, верят. И получили достаточно доказательств, что человек на своем месте, и заботится о развитии города и благе горожан.
«Пишут вам «дети войны» из с. Новобогдановка. Узнали, что нам будут выплачивать по три тысячи гривен (долг государства по установленным к пенсиям надбавкам. – Ред.) Мы все пожилые люди, поехали в Мелитополь. В офисе мы сдали Тамаре Дмитриевне Селезневой необходимые документы. Она приняла и велела прийти к ней после выборов в местные советы, агитировала голосовать за нее, мол, это в ваших интересах. Мы и голосовали. Выборы прошли, телефон, который она нам дала – 6-88-35 – не отвечает, из офиса она «испарилась».
Материнська мудрість – то чисте джерело, яке треба пронести крізь життя і передати дітям та онукам. Є таке народне прислив`я: «Похвалити від душі не небезпечно, небезпечно незаслужено засмутити». Тому хочеться розповісти про жінку, яка все своє свідоме життя пропрацювала в селі Мирному Гуляйпільського району.
Токмакский горрайонная организация «Союза ветеранов Афганистана» объединяет в своих рядах 370 воинов-интернационалистов. Это дружный, боевой коллектив, который старается решать свои проблемы, а также помочь семьям погибших и своим товарищам-инвалидам.