Надежда

В наше время ни один выпуск новостей не обходится без сообщений об автомобильных авариях с человеческими жертвами. Гибнут депутаты, мэры, бизнесмены, дети и пенсионеры. Смерть косит всех без разбора.
9 Мая для нашего народа – святой день. И день Победы – один из наших главных праздников. В этом году 66-я годовщина окончания Великой Отечественной войны прошла под знаком чествования воинов-освободителей, почестей защитникам Отечества, отдавших свои жизни за нашу свободу. Повсюду в Запорожской области прошли торжественные ритуалы.
Традиционно 5 мая текущего года с 12 до 14 часов в помещении областного академического украинского музыкально-драматического театра имени Владимира Магара, по инициативе областной организации ветеранов Украины, поддержанной областной государственной администрацией, проводился телевизионный марафон «Память», посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-й годовщине ее начала.
Веселовский ясли-сад «Аленушка» шикарным не назовешь. Нет здесь пока бассейна, физкабинета и еще много чего другого. Но зато в детском учреждении как-то по-домашнему уютно. И коллектив воспитателей здесь замечательный – они вкладывают в ребятишек душу, изобретательны в методике преподавания, организации игр. Ну, совсем как мамы: добрые, отзывчивые, веселые, добродушные.