Надежда

На этот раз показалось мне актуальным сравнить героя бессмертного чеховского произведения «О вреде табака» Ивана Ивановича Нюхина, мужа своей жены, с многими нашими у власти придержавшимися людишками. Послушаешь иного такого якобы народу служащего человечка – и в одночасье возникает в сознании образ незабвенного Нюхина.
Вот и подошел к концу очередной учебный год. 27 мая во всех школах области прозвенел последний звонок. В этом году, по данным главного специалиста отдела общего, среднего и дошкольного образования областного управления образования Ирины Дзюбы, общеобразовательные школы окончили 7647 учащихся 11-х и 16887 – девятых классов.
31 мая в Запорожье рабочие промышленных предприятий региона – завода ферросплавов, алюминиевого и титаномагниевого комбинатов, других структур горно-металлургического комплекса вышли на акцию протеста против политики государства по отношению к их предприятиям, что грозит массовыми увольнениями работников.
Идея создания в Черниговском районе военно-исторического клуба «Гвардия» возникла после посещения в 2009 году группой таксистов районного историко-краеведческого музея. Своих коллег привел туда тоже их бригадир Андрей Крышко. О том, как создавался и чем занимается «Гвардия» рассказал руководитель клуба Олег Поповецкий.