Надежда

Мой отец, сын крестьянки и скотовода, переживал Голодомор 1932-33 гг. в Днепропетровске, где учился в энергетическом техникуме. Он рассказывал, что выжил благодаря пайку, который получал как председатель студенческого профкома. Его вдовствующая мать сама перебивалась с хлеба на воду, сыну могла помочь от случая к случаю.
19 июля в Мелитополе в парке культуры и отдыха им. М. Горького началась четвертая областная спартакиада инвалидов «Поверь в себя». На этот раз она посвящена памяти народного депутата Украины от Мелитопольского избирательного округа Олега Олексенко.
В Черниговке немало мест, связанных с Великой Отечественной войной, ее героями. Недавно возле трех из таких мест были установлены памятные знаки.
Інформація про підсумки телемарафону «Пам`ять», присвяченого 66-й річниці Перемоги у Великій Вітчизняній війні 1941-1945 років
Вопрос углубления земельной реформы и снятия моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения не может оставить равнодушным никого. Особенно тех, кто связан с землей. Испокон веков за землю сражались, ее покоряли, за нее шли кровопролитные войны. Потому что нет ничего дороже земли-матери, земли-кормилицы
Почти 20 лет назад, 19 -21 августа 1991 года, тогда еще огромную страну СССР потрясло сообщение о введении чрезвычайного положения. Радио и телевидение, прервав плановые передачи, транслировали обращение к народу так называемого ГКЧП (Государственного комитета по чрезвычайному положению).
В Васильевском центре культуры и досуга насчитывается 23 творческих коллектива. Есть вокальные, вокально-эстрадные, вокально-инструментальные, танцевальные, фольклорный, народный театр, хор ветеранов.