Надежда

Будет хлеб дорожать или нет? Это волнует в первую очередь тех, кто получает мизерные зарплаты, пенсии и пособия. А сведения о цене на продукт самой первой необходимости противоречивые.
Руководитель художественной школы и большой любитель диких животных г. Васильевка Александр Пылышенко на 35 дней поселился в одной клетке с африканским львом, чем надеется привлечь туристов и собрать средства для улучшения жизни животных в собственном мини-зоопарке.
В Акимовском районе есть две приемные семьи: в селах Атманай и Максима Горького. Мы побывали в гостях у Анатолия Михайловича и Любови Евстафьевны Радченко в с. Максима Горького. Супруги не побоялись взвалить на себя ответственность за воспитание и обучение двух приемных детей.
8 августа 2011 г. исполняется 90 лет со дня рождения известного советского полководца, генерала армии Ивана Александровича Герасимова. В 1991 году убеленный сединами военачальник был избран председателем Совета организации ветеранов Украины, являлся народным депутатом Украины в Верховной Раде трех созывов. На этих высоких выборных постах он оставался до последнего удара своего горячего сердца, которое остановилось 4 июня 2008 г.
Ветеран Великой Отечественной войны Александр Колпаков ездит на дачу из Запорожья до остановки «Соловьиный гай», которая находится в Запорожском районе в семи километрах от областного центра. Но остановка расположена далеко от дачных участков. И ветерану, так же, как и другим дачникам (а многие из них тоже давно перешагнули черту пенсионного возраста), приходится «наматывать километры» с различной поклажей в руках.
С первых дней лета сотрудники ветеринарной милиции Запорожской области начали контролировать состояние потребительского рынка курортных зон, выявляя недоброкачественные продукты питания.
В области продолжается активная подготовительная работа к празднованию 20-й годовщины провозглашения независимости Украины.