Надежда

Сейчас уже не помню, кто это полтора года назад обещал «покращення життя уже сьогодні». Неужели Виктор Федорович Янукович? Что-то мы не только никак не доживем до этого светлого «сьогодні», но и удаляемся в худшую сторону от казавшегося нам таким плохим «вчора».
5 июля ветераны 731-го отдельного батальона социальной защиты, участвовавшие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, провели митинг возле Администрации Президента Украины.
Лет 18 Веселовский отдел РАГС ютился в здании поселкового совета. Занимали, как говорит начальник службы Татьяна Штейникова, «полторы комнаты». В одной сотрудники работали, а «половинка» была занята архивом. Так что новоселье в январе нынешнего года было событием чрезвычайно радостным.
В мае первичные организации ветеранов Запорожской области начали проводить отчетно-выборные собрания. О том, как идет отчетно-выборная кампания, каковы ее особенности, рассказал председатель Мелитопольского районного совета ветеранов Леонид Коваленко.
29 июня в Приазовском районном Доме культуры прошла презентация книги «Пятый океан». Ее автор – житель села Девненское Федор Пантов – бывший летчик-испытатель. О летчиках и рассказывается в этой книге.
Есть люди, которые еще при жизни хотят быть уверенными в том, что их похоронят рядом с уже ушедшими в мир иной родственниками. И они по всем правилам бронируют себе места на кладбищах. Однако не всегда такая бронь оказывается надежной. В чем тут дело? Именно эту проблему поднимает в своем письме наша читательница Валентина Потапченко из Мелитополя.
Я приїхала до Мелітополя ввечері, по дорозі провідала в лікарні маму: «Вже черешня вдома поспіла, така солодка, поїж». Не витримала до ранку, рвала в саду наосліп налиті соком ягоди, а потім їла і плакала, адже це – татові черешні, він їх посадив, виростив, кожного року чекав, яким буде врожай, і ось цього року не дочекався: у березні батька не стало.