Надежда

Я горячий сторонник дружбы Украины и России. И не потому, что жду от этого каких-то выгод. Просто не представляю себе взаимоотношения наших стран в ином ключе. Моя судьба так сложилась.
16 августа в Акимовском районе неподалеку от поворота c трассы Харьков – Симферополь на Кирилловку начались работы по газификации сел района. Экскаватор рыл траншею для магистрального газопровода Акимовка – Кириллловка, в которую укладывали и сваривали трубы диаметром 315 мм.
Закінчення. Початок в «Надежде» № 32 2011 г.
События двадцатилетней давности каждому запомнились по-своему. И отношение к ним до сих пор разное. Одни радуются падению сверхдержавы и отстранению от власти Компартии, другие тоскуют о временах Советского Союза.
В ветеранской организации Терноватого Новониколаевского района 432 человека. И 15-й год ее возглавляет Валентина Семеновна Манойло. Эта 67-летняя женщина из тех, кто, как писал Николай Некрасов, «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». И хоть в семье была младшенькой, работала, засучив рукава, с раннего детства, которое выпало на годы войны. Росла без отца – он погиб, защищая Отчизну. Более того, она ни разу его не видела.
61-летний заслуженный мастер спорта гиревик-ветеран из с. Червоноармейское Акимовского района Тимофей Косенко стал олимпийским чемпионом Первой Всемирной олимпиады по гиревому спорту. Соревнования проходили с 3 по 14 августа в Архангельске (Россия). За места на пьедестале боролись более 500 спортсменов из 44 стран мира.
Запорожские городские власти совместно с ветеранскими организациями города разработали ряд мероприятий, приуроченных 70-летию обороны областного центра. Акцент планируется сделать на всестороннем освещении трудового подвига тех, кто в 1941 году осуществлял масштабную эвакуацию запорожских предприятий в тыл страны. Одним из них станет проведение эстафеты «Память жива».