Надежда

Скажу откровенно: решил я заняться неблагодарным делом, за которое читатели наверняка спасибо не скажут. А именно – попытаюсь оправдать наши власти, особенно местные. И начну это оправдание с такого призыва: «А посмотрите-ка, люди добрые, на самих себя, мы-то сами чем лучше тех, которых привыкли обвинять во всех «негараздах»?
23 и 24 июля на острове Хортица собрались девять команд реконструкторов исторических событий на рыцарский турнир «Перекресток времен». Фестиваль посвящен Дню крещения Руси и проводился в первый раз.
Благотворительную акцию «Открой сердце – выбери жизнь» провели 25 июля в Запорожье на пл. Маяковского активисты местных общественных организаций при поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.
Десятки лет решает общество и власть проблемы ветеранов – и никак не может решить. Но сами ветераны, как правило, не ждут манны небесной. Помогают друг другу преодолевать трудности, а фактически – выживать в наше нелегкое время. Примером такой незаурядной активности является одна из лучших в Вольнянском районе Михайло-Лукашовская ветеранская организация. В течение четырех лет ее возглавляет Василий Шушкевич. Вот что он рассказал.
Натэлла Ходорова несколько лет назад попала в настоящий переплет. Жизнь с мужем не сложилась, и брак распался. На работе попала под сокращение, женщина осталась без средств к существованию. А потом настиг самый страшный удар судьбы: после долгой болезни умерла мама. Казалось, конца и краю черной полосе не будет.
О девушке-инвалиде из Днепровки Каменско-Днепровского района Вере Савицкой и ее благотворительной организации «Светлый путь» я прочла на сайте «Детские дома Запорожья». Многие люди, на долю которых выпали такие трудности со здоровьем, не способны думать ни о чем другом, кроме своей болезни.
В Мелитополе планируется на базе городского открыть межрайонный роддом, который станет называться центром по оказанию медицинской помощи роженицам города и соседних районов. Этот проект связан с реформированием системы здравоохранения в Запорожской области, в основе которого – создание госпитальных округов.