Надежда

Помню, в старые и не всегда добрые времена, сколько цензоры советские из моих материалов правды-матки вымарывали, сколько обещали мне жизнь в местах не столь отдаленных за любые попытки свое мнение не только иметь, но и свободно высказывать! Приходилось терпеть, искать возможности хотя бы намекнуть на правду.
236 лет прошло с тех пор, как по указу императрицы Екатерины Второй была разрушена Запорожская Сечь. 4 июня в память о тех событиях и погибших от рук екатерининских солдат казаках на Казачьей поляне острова Хортица в 18-й раз состоялись казачьи бои «Лава на лаву» на «Кубок князя Владимира».
Отличный подарок к открытию летней детской оздоровительной кампании получили воспитанники интернатов области: по инициативе главы областной государственной администрации Бориса Петрова 187 детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, встретили лето в аквапарке «Остров сокровищ» в Кирилловке Акимовского района.
Что волнует ветеранов села Константиновка Мелитопольского района? Как показали проведенные с ними активистами первичной ветеранской организации собеседования, к числу таких проблем можно отнести размер пенсий, протезирование зубов, бесплатный проезд в автобусах, прохождение медкомиссий, приобретение лекарств, оздоровление в санаториях, неустроенный быт. К сожалению, проблем предостаточно. И решаются они на государственном уровне не так быстро и успешно, как хотелось бы.
Жители села Новогорьевка (Токмакский район) никогда не забудут о пожаре на складе просроченных ядохимикатов в сентябре 2009 года. И сейчас они продолжают жить в страхе: а вдруг снова случится чрезвычайное происшествие? Ведь ничего не изменилось. Ядохимикаты по-прежнему находятся по соседству с селом, на расстоянии двух километров, на территории бывшей птицефабрики.