Надежда

Заметил одну особенность: чем больше у человека денег, тем меньше он склонен придерживаться принципов общественной морали. Еще В. И. Ленин заявил в «Письме к американским рабочим»: «На каждом долларе следы грязи, на каждом долларе следы крови». Такие следы мы сегодня видим и на гривнях.
11 апреля из Мелитополя для прохождения воинской службы отправилась первая партия из 18 призывников. По словам Мелитопольско-Веселовского военного комиссара подполковника Радислава Виноградова, ребят ждут в пгт Гвардейское (Днепропетровская область), Чернигове, Львове, Луцке.
Около сорока медицинских сестер из лечебных учреждений Запорожской области боролись за звание «Лучшая по профессии» в конкурсе профмастерства «Эскулап-профессионал – 2011», который при поддержке управления здравоохранения в областном медицинском колледже организовали областной профсоюз работников здравоохранения Украины и областная Ассоциация младших медицинских специалистов.
Заслуженный мастер спорта Тимофей Косенко из с. Червоноармейское Акимовского района вернулся с чемпионата мира по гиревому спорту пятикратным чемпионом мира и Европы, пополнив свою копилку 18 медалями. Он прямо с вокзала пришел в редакцию «Надежды» и поделился своими впечатлениями о соревнованиях.
В редакцию «Надежды» на прошлой неделе из пгт Михайловка позвонили две пенсионерки. Они жаловались на то, что подорожала помощь социальных работников. Платить за услуги они не в состоянии. По словам обратившихся в редакцию, они писали о своей беде в районные, областные инстанции, в министерство. Просили, чтобы разрешили терцентру обслуживать их бесплатно. Отовсюду пришли отказы, в которых власти ссылались на постановление Кабмина: у граждан, имеющих трудоспособных детей, оснований для бесплатного обслуживания нет.
Приемная семья – это огромная ответственность родителей и перед обществом, и перед детьми, которые в нее попадают. Но Валерий Валентинович и Лилия Викторовна Олейник из с. Инзовка Приморского района такую ответственность на себя взяли без колебаний