Надежда

В Запорожье на телемарафон «Память» для ветеранов городские власти потратят 25 тысяч гривен. Об этом 5 апреля сказал председатель бюджетной комиссии горсовета депутат из фракции Партии регионов Виктор Великий. В Запорожье в октябре прошлого года проживали 83 участника освобождения города от фашистских захватчиков. Если сумма из горбюджета предназначается только им, то на одного воина-освободителя приходится по 301 гривне.
В преддверии Дня космонавтики, 50-летия эпохального полета Юрия Гагарина, приятно сознавать, что к этому празднику Запорожье имеет самое прямое отношение – 16 марта завершился первый космический вояж Олега Скрипочки, чья жизнь напрямую связана с нашим областным центром.
50 лет с начала освоения космоса лично для меня очень значительная, очень памятная дата. Помню, как мы радовались запуску первых искусственных спутников Земли, собачкам в космосе. Затем был легендарный полет Юрия Гагарина – это событие особенно врезалось в память.
Сколько раскрытых преступлений на счету старшего участкового инспектора Васильевского райотдела милиции Евгения Трошина, уже и не сосчитать. Его коллеги припомнили самые резонансные дела.
Как журналисту мне приходилось встречаться со многими талантливыми людьми, которые занимаются вязанием, вышивкой, чеканкой, резьбой по дереву, вытынанками и т. д. Но работы Оксаны Сергеевны Марковой из. Г. Приморска стали для меня настоящим открытием.
Семейная медсестра Нина Мысан в селе Веселом. Здесь она человек уважаемый, желанный гость в каждом доме. С утра пораньше Нина Александровна делает назначенные инъекции пациентам. А потом, после приема в амбулатории, снова отправляется к свои подопечным.
Людмила Джурко из Великой Белозерки стала участницей нового социального ток-шоу на «Интере» «Все свои». Единственный «чужой» в этой программе ее ведущий – российский актер Дмитрий Нагиев. Почему героиней передачи стала наша землячка? Для раскрытия какой социальной проблемы ее пригласили в студию? Об этом рассказывает она сама. Мы лишь напомним нашим читателям ее историю – она была опубликована в «Надежде» 20 января 2011 г.