Надежда

17 народных депутатов отсутствовали на всех пленарных заседаниях прошедшей седьмой сессии парламента, и только 20 народных избранников не пропустили ни одного, сообщил зам председателя Верховной Рады Николай Томенко. Поясню, что седьмая сессия началась в сентябре 2010, а завершилась в январе 2011 г.
В нашей жизни есть место не только акциям протеста, но и таким, которые несут добро, объединяют людей. Одна из них прошла в преддверии 8 Марта. И не случайно ее организаторами и главными участницами стали женщины, которым покой и лад в нашем обществе важнее всего в жизни.
3 марта запорожские спасатели вызволяли из беды оказавшихся в горящем здании людей. Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, это были специальные тренировочные тактические учения.
В Михайловской районной службе по делам детей на учете 126 ребятишек, лишенных родительской опеки. В том числе круглых сирот, у которых папы и мамы умерли, 26. А, например, семь лет назад на учете было в общей сложности 47 обездоленных ребятишек. Как и всюду в области, в районе растет социальное сиротство, то есть, все больше и больше становится нерадивых родителей. И против этого явления государство, похоже, бессильно. А вот осиротевших детей оно в лице различных служб и системы опекунства, к счастью, старается окружить заботой.
Семью Сербин из с. Червоноармейского Акимовского района можно смело назвать счастливой. Родители воспитали пятерых прекрасных детей – трех девочек и двух мальчиков, уже есть внук. А Галина Ивановна получила самое почетное для мамы звание – «Мать-героиня». Но путь в семейному счастью и спокойной жизни был нелегким…