Надежда

Вот и дожили мы, слава Богу, до 2011 года. И рады уже одному этому обстоятельству. Мне, к примеру, идет 64-й год. И при средней продолжительности жизни мужчин в Украине в 62 года, я живу, как пелось в старой советской песне, «за себя и за того парня».
7 января на территории Свято-Покровского кафедрального собора города Запорожья после праздничной божественной литургии по благословению высокопреосвященного Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, прошла рождественская ярмарка. Организаторами этого мероприятия выступили православная община Покровского собора и представители городской власти и Жовтневого района города, сообщили в пресс-службе Запорожской епархии УПЦ Московского патриархата.
На рождественских гуляниях в Запорожье можно было увидеть и традиционную «стенку на стенку», и попробовать настоящий казацкий кулеш. В Запорожье Рождество Христово отметили по древним казацким обычаям. После богослужения начались гуляния в центре города, где были традиционные развлечения, вертеп и настоящий казацкий кулеш.
В последнее время в Запорожской области все больше обостряется проблема обеспечения населения питьевой водой, которая отвечала бы государственным стандартам качества. Это обстоятельство открыто признает областная власть. Так, в начале января об остроте вопроса говорил и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Дмитрий Свиркин.
Сегодня здесь живут 320 человек. И у каждого из них своя жизнь, свои беды и радости, но сегодня их судьбы переплелись в одну – их объединил пансионат. О том, что предлагает старикам персонал Бердянского гериатрического пансионата, рассказал его директор Владимир Базарный.