Надежда

Мы уже давно привыкли к дремучему невежеству нашего Президента. Ну, не знает он выдающихся российских литераторов Анну Ахматову и Антона Чехова. Ну, путает одесского писателя Исаака Бабеля с немецким деятелем рабочего движения Августом Бебелем, Словакию со Словенией…
Середина зимы – самое время для подводного лова рыбы. Однако рыбаки должны хорошо понимать все опасность своего хобби. И все-таки некоторые из них не представляют, какому риску подвергают себя, свою жизнь. Ведь этот вид досуга давно считается экстремальным, каждый выход на лед может стать для неосторожного рыбака последним в жизни.
30 января в Мелитопольском ДК им. Т. Шевченко еврейская община города собралась, чтобы почтить память жертв Холокоста и катастроф.
27 января в Запорожье состоялось награждение номинантов Всеукраинской акции «Герой-спасатель года», которую проводит облуправление МЧС совместно с облгосадминистрацией. Спасатели пригласили шестерых героев, чтобы поблагодарить за спасенные жизни и вручить ценные подарки.
Таких увлеченных людей как Александр Павлович Петрик из с. Бердянское Бердянского района, встретишь нечасто. Услышав в раннем детстве переливы старенькой гармошки, он был очарован ее звучанием и пронес эту любовь через всю свою такую непростую жизнь…
Экскурсия, которую для меня организовал в Орехове и в с. Бреображенка фермер Виктор Николаевич Саенко по своему частному музею, произвела незабываемое впечатление. Каких только в нем нет экспонатов! Иду по комнатам вслед за хозяином и, разглядывая раритетные вещи, то и дело ахаю!