Надежда

Когда-то в детстве моя бабушка, любительница пасьянсов, показывала мне, как строить карточный домик. Она осторожно ставила карту к карте, воздвигала этаж за этажом. А потом я дул на это сооружение. И в одно мгновение от неустойчивой конструкции оставалось ровное место.
В бердянском зоологическом «Сафари-парке» родилась тройня африканских львят. Эта весть сразу стала предметом живого обсуждения обитателей курортного города. Директор «Сафари-парка» Игорь Кальченко 4 февраля продемонстрировал журналистам привлекательных малышей – пополнение в семействе хищников.
3 февраля в с. Спасское Мелитопольского района открылся отремонтированный детский сад «Солнышко». Это дошкольное заведение возобновило свою работу через 15 лет после закрытия. Правда, до 2000 г. «Солнышко» работало сезонно. И вот теперь его посещают более двух десятков малышей от трех до шести лет.
Для своїх підлеглих він - розмний, мудрий, виважений керівник. За його плечима вже багато добрих справ. У 41 рік він – директор одного з найбільших у районі господарств - ОВ «Преображенське», депутат обласної ради. Олександр Коростельов відверто зізнався, що головне для нього – робота, яку він любить, люди, які пліч-о-пліч працюють разом з ним і, звісно, повага і підтримка рідних.
Часто вспоминаю прогулку вдоль речки Молочной в районе Старобердянского лесничества с пчеловодом из Сосновки Геннадием Авериным. Такой заряд бодрости получила! Ведь там и дышится иначе, чем в городе – легко и весело!
Председатель Михайловского районного суда Анатолий Ворожбянов 18 лет служит Фемиде, а до этого пять лет работал следователем в милиции. Многие граждане, которые тогда впервые совершили преступления, по его словам, сейчас уже по четвертому-пятому кругу попадают на скамью подсудимых. Но из этого правила есть, утверждает он, и исключения. И приводит в пример парня: в молодости оступился, а сейчас хороший работник, прекрасный семьянин. Затем, откликаясь на мою просьбу, рассказывает о наиболее памятных делах.