Надежда

Помню, что в 60-е годы мой дед, участник Гражданской и Великой Отечественной войн, получал пенсию 50 рублей. Было немало и таких, кто получал значительно меньше. Пенсии старушек – бывших колхозниц – редко превышали 20 рублей.
Похолодания в праздник Крещения Господня в новом тысячелетии случаются крайне нерегулярно. Не стала исключением и нынешняя середина января. Видимо, со временем выражение «крещенские морозы» придется употреблять только в воспоминаниях о годах минувших. Вместо них пришла «крещенская оттепель».
Так назвал первичные организации своей общественной организации председатель Мелитопольского районного совета ветеранов Леонид Коваленко, подводя на районном пленуме совета некоторые итоги работы в минувшем году.
Напередодні Нового року Куйбишевський районний відділ міліції відсвяткував свій ювілей. А започаткував свою діяльність цей відділ в далекому і дуже неспокійному 1920-му…
Людмила лет 20 искала своих биологических родителей. Правда, сначала не очень настойчиво. Время от времени писала письма в разные телепередачи: «Жди меня», «Ключевой момент»… Но все безрезультатно. И по этому поводу не очень расстраивалась. Жила в семье, которая ее, сироту, удочерила еще крохой. И все складывалось у нее хорошо.
102-й день рождения отметила 9 января Нина Ивановна Авилова из Бердянска . Многое ей пришлось повидать, пережить за свой век.