Надежда

Как только наш народ по живому не резали! В 1918 году Ленин отдал Украину в оккупацию немецкому кайзеру. А после поражения Германии в Первой мировой послал Красную армию возвращать потерянное. И в 1920 году вернул силой оружия в состав будущего СССР.
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) совсем недавно, с 1 февраля, повысила на 30 проц. тарифы для населения, которое ежемесячно потребляет сверх 150 кВт-час электроэнергии, а также сверх 250 кВт-час при оборудовании домов электроплитами и/или электроотоплением. А с 1 апреля тарифы подросли на 15 проц. для всего населения Украины.
21 марта Интернет-издания облетела информация о 10-метровом цунами, которое смоет Запорожскую АЭС в случае прорыва подводной части ДнепроГЭСа. По словам председателя облгосадминистрации Бориса Петрова, данное заявление является «несвежей» провокацией.
17 марта первым замом председателя Веселовской райгосадминистрации стал Юрий Голота.
Перед весенними паводками в частично подтопленном состоянии находится 27 населенных пунктов Запорожской области, расположенных в поймах рек (глубина залегания грунтовых вод до 2 метров). Запорожское областное производственное управление мелиорации и водного хозяйства информирует, что частично подтоплены села в восьми районах.
Начальник Васильевского райотдела милиции Александр Ищенко в органах охраны правопорядка уже 30 лет. Начинал участковым инспектором в Коммунарском райотделе милиции Запорожья. Дослужился до начальника горотдела областного центра. Ушел в отставку, а через шесть лет снова надел погоны. В Васильевке возглавляет райотдел в течение трех лет. Опытному руководителю есть о чем рассказать читателям «Надежды».