Надежда

В феврале прошлого года я критиковал правительство Юлии Тимошенко за из рук вон плохое отношение к защитникам Отечества. И вот прошел с год после смены власти. И снова приходится констатировать, что и правительство Николая Азарова ни в грош не ставит тех, кто с оружием в руках готов защищать нас в случае необходимости.
15 февраля начался выпуск ЗАЗ Forza, который заменит известную «Славуту». Завод обещает, что авто будет дешевле своего китайского аналога на 8 проц. Первыми будут выпущены седаны с двигателями 1,5 л и мощностью 109 лошадиных сил. Стоимость этой версии авто составляет 83,9 тыс. грн.
Как часто мы встречаем инвалида на коляске в таких общественных местах, как магазины, ателье, парикмахерские, учебные заведения? Очень редко. И не потому, что им нет необходимости там бывать. Наоборот, но доступ людей с ограниченными возможностями даже в помещения, где находятся органы власти, не всегда технически возможен. Что делается для решения этой проблемы в запорожской области?
Любови Сурковой – социальному работнику Акимовского районного коммунального предприятия «Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)» почти ежедневно приходится накручивать на велосипеде, а когда и пешком, по 10 и более километров. Ее участок – села Владимировка и Александровка. Сколько километров осталось позади за 19 лет – не сосчитать.
Дарья Пантелеевна пять лет назад стала вдовой. Муж, едва достигнув пенсионного возраста, скончался от обширного инфаркта. Такое заключение дали врачи. Жизнь для шестидесятилетней женщины – они с супругом были ровесники – потеряла всякий смысл.
Алла Безрукова – натура творческая, об этом известно всем. Еще школьницей сама придумывала танцы, сценические костюмы, увлекалась пением. И каково же было удивление друзей, знакомых, когда она поступила учиться… на ветеринара.