Надежда

Почему мы любим считать деньги в чужих карманах? Наверное, потому, что в наших карманах этих денег кот наплакал. Что там считать? Только расстраиваться. В кошельки к своим друзьям-знакомым, честным трудящимся и пенсионерам, тоже заглядывать бесполезно.
Погода этим летом, что называется, разбушевалась. Дожди особенно обильны. Грозы со шквальным ветром. И даже смерч прошелся по Константиновке Мелитопольского района, сорвав кровлю с 60 домов. В мае в с. Чкалово Приазовского района было подтоплено 200 домов и приусадебных участков. А в июне стихия не пощадила Пологи.
Запорожское коммунальное предприятие «Зеленстрой» проводит работы по благоустройству города. На прошедшей неделе работниками предприятия был выполнен комплекс работ по посадке деревьев, кустарников, прополке территорий от бурьянов, уничтожению карантинных растений. Также на прошедшей неделе «зеленстроевцы» снесли 28 аварийных деревьев на улицах: Чаривной, Братской, Тиражной. Приведены в порядок кроны 16 деревьев.
В эти летние месяцы повсеместно проходят отчеты и выборы в первичных ветеранских организациях. В ходе собраний и конференций, на первых заседаниях избранных советов вырабатывается стратегия и тактика ветеранского движения Запорожской области, подбор и выдвижение новых руководителей, намечаются пути реализации решений Совета Запорожской областной организации ветеранов. Свидетельство тому – и это письмо в «Надежду» из г. Бердянска.
На цього кремезного чоловіка, зріст якого складає 1 м 91 см, заглядається чи не кожна жінка, а чоловіки заздрять, мовляв, наділив же Бог такими формами! Проте його це не хвилює, оскільки головне у його житті – міцна і дружня родина, а також робота, яку любить понад усе. А працює герой нашої розповіді – Олег Анатолійович Близнюк (на фото) шеф-кухарем ресторану «Лідія», що в місті Гуляйполі.
Письма от детей войны, похожие на процитированные выше, редакция получает часто. К сожалению, в них, как правило, больше эмоций, чем фактов. Хотя ситуация с доплатами в целом хорошо известна. И прокомментировать ее мы попросили мелитопольского юриста Любовь ДЕМЕНОВУ.
23 июня Верховная Рада приняла новое пенсионное законодательство. Какие ключевые изменения, ухудшающие жизнь ветеранов труда и воинской службы в нем содержатся?