Надежда

Кто отнимает у народа льготы? Кто не выплачивает положенные по закону детям войны надбавки к пенсиям? Кто забирает из квартир полунищих пенсионеров старые телевизоры и стиральные машины при наличии долга за оплату коммунальных услуг?
Во вторник, 20 сентября, у стен высшего законодательного органа страны было жарко: участники многотысячной акции протеста ветераны-афганцы и чернобыльцы попытались штурмом взять Верховную Раду. Они протестовали против намеченного на этот день голосования за законопроект, которым отменяются льготы 16 категориям граждан.
Вряд ли найдется в Украине еще одно такое село, как Тимошевка Михайловского района. Сельский голова Андрей Петров рассказывает о нем с большой любовью.
В Мелитополе 240 ребятишек растут без мам и пап. Их опекают родственники, как правило, бабушки-дедушки. Как складываются взаимоотношения взрослых и детей в таких семьях? С какими проблемами сталкиваются они? Как и с чьей помощью их решают? Об этом и пойдет речь в материале…
В редакцию пришло письмо. Написано оно эмоционально. Но проблему поднимает серьезную: за повседневной суетой, считает автор, священнослужители не вникают в заботы простых людей. Прокомментировать ситуацию мы попросили священнослужителей монастыря св. Саввы Священного.
Пологівське тріо «Мальви» вперше взяло участь у конкурсі «Чернігівські зорі-2011» та повернулися додому з перемогою.
«Хочу через газету высказать свое мнение о многих негативных сторонах деятельности нашего правительства, нашего парламента. Издали закон о приватизации заводов, фабрик, земли и много другого. Зачем приватизировать? Неужели они такие недальновидные и не понимают, что этим создают в государстве классы бедных и богатых? Земля должна быть государственной и на ней должны работать все равноправно.»