Надежда

После штурма 20 сентября Верховной Рады афганцами и чернобыльцами, которых нардепы-регионалы хотели лишить льгот, вокруг здания нашего «европейского» парламента возник двухметровый металлический забор. До сих пор неизвестно, кто его поставил. Но уже известно, кто повалил.
Осенним солнечным днем 31 октября в Мелитополе на здании Дворца творчества детей и юношества была открыта мемориальная доска в честь нашего земляка, уроженца Мелитополя, фронтовика, выдающегося режиссера Григория Чухрая. После митинга с участием депутатов горсовета покрывало с гранитной плиты снял городской голова Сергей Вальтер.
В Мелитополе 27 октября состоялся конкурс «Интеркультурный мистер». В течение двух месяцев 11 представителей десяти национальностей готовили к показу на сцене свои творческие задания. Возглавляла эту работу Любовь Гордая.
21 октября на седьмой отчетно-выборной конференции Бердянской городской организации ветеранов ее председатель Геннадий Антонов отчитался о проделанной руководимым им советом за четыре года работе. При городском совете ветеранов работают комитеты инвалидов Великой Отечественной войны, социальной защиты, секции культурно-массовой работы, военно-патриотического воспитания молодежи.
Подразделения спасателей Запорожской области ведут активную подготовку к зиме. 27 и 28 октября специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения провели тактико-специальное учение, в ходе которого отработали взаимную согласованность действий и навыки проведения поисково-спасательных работ в акватории Азовского моря. Тренировки были разбиты на два этапа.
Как заботятся в Васильевском районе об одиноких пожилых людях? Что у них есть и чего они лишены? Как организован труд социальных работников? Ответы на эти вопросы корреспондент «Надежды» Альбина КУЗНЕЦОВА искала в Васильевке.
Почему-то устоялось мнение, что сельским головой должен быть мужчина - он-де, если надо, и кулаком по столу может стукнуть, да и в технике и прочих хозяйственных делах разбирается лучше. Но Петровский сельский голова Вера Рулевская опровергает это мнение. Шла об этом речь и в интервью «Надежде».
Последними живыми свидетелями той страшной войны 1941-1945 годов сегодня остаются «дети войны» и единицы – участники войны. Наши родители мечтали, что мы будем жить хорошо, беспечно. Но как живется тебе, «дитя войны»?