Надежда

Теперь народ может приходить в центр Киева и смотреть на своих парламентариев, как на экзотических животных в зоопарке – сквозь просветы между металлическими прутьями в заборе, сооруженном недавно вокруг Верховной Рады.
В Запорожье награждали 19 победительниц социального проекта «Женщина года-2011».
Десять тысяч молодых особей карпа и белого амура общим весом около 1 тонны выпустили в Днепр 12 ноября активисты Запорожской областной федерации подводной охоты и рыбалки. Проводилась эта операция на территории госуправления рыбоохраны в Запорожской области.
Газифікація сіл Пологівського району залишається досить проблемним питанням. Як показує досвід, провести газопровід по селу – це лише початок справи. Далі селяни повинні самостійно за власні кошти проводити газ, кожний до свого двору. Хтось з цього радіє, бо вже набридло кожного дня топити пічку дровами та вугіллям, а хтось висловлює незадоволення, бо провести газ нині коштує дуже дорого.
Объединение двух Мелитопольских управлений Пенсионного фонда – городского и районного в одно юридическое лицо не прошло для сельских жителей незамеченным. Если раньше от районной автостанции до управления ПФ на ул. К. Маркса дойти труда не составляло, то добраться до ул. Крупской,2 с нижней в верхнюю часть города уже не так просто.
Жизнь Лидии Васильевны Болжеларской, руководителя болгарского народного самодеятельного вокально-хореографического фольклорного коллектива «Червена китка», связана с этим коллективом и клубом с. Петровка Приморского района. Можно сказать, у нее на глазах происходило становление художественной самодеятельности в селе.
«В Терноватом родился, закончил среднюю школу, женился, отсюда уехал учиться в институт, сюда вернулся работать», – с этой шутки и приветливой улыбки началось наше знакомство в Новониколаевском районе с директором школы-комплекса Валентином Орловским. На этом ответственном посту он уже 25 лет. А его общий педагогический стаж составляет 33 года.
Стоило в Вольнянском краеведческом музее заикнуться о местных талантах, как на меня посыпались имена вышивальщиц, мастеров декоративно-прикладного искусства, художников. Впрочем, никогда и не сомневалась, что в нашем регионе живет чрезвычайно талантливый народ. Но из большого списка местных знаменитостей я выбрала Валентину Олондарь, которая создает картины из соленого теста. И не разочаровалась.