Надежда

Деды Морозы, Снегурочки, елки, подарки, фейерверки и хлопушки - все смешалось в эти дни в городах, поселках и селах, в наших домах и рабочих помещениях. И земля укрылась легким снежком. То легкий мороз, то оттепель. Новый год все ближе, его дыхание мы чувствуем уже совсем близко.
25 декабря воины-интернационалисты отмечали 32-ю годовщину ввода советских войск в Афганистан. В городах области в связи с памятной датой состоялись митинги и встречи, в которых приняли участие представители власти, общественности, воины-интернационалисты, родители погибших солдат и офицеров.
«Нового года с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Все хотят, чтобы праздник получился веселым и красочным. Но не всегда выходит так, как задумывалось», - говорит начальник пожарной охраны Нововасилевского поселкового совета Приазовского района Александр Панасенко.
Ім’я герою цього опису навряд чи має шанс потрапити в поле зору пересічного мелітопольця. Невдало склалося його життя, бо вдало діяла радянська система. Хто він, Іларій Андрійович Чубич, талановитий митець, людина без найменшого блату в партійної радянської номенклатурі? Його знічевь*я відсунули з посади викладача педінституту, а з Палацу піонерів, де він працював багато років, без вагань нізащо звільнила очільниця…
«Дед Мороз без Снегурочки - все равно, что пустая бутылка из-под шампанского», - считает Борис Туменко, Дед Мороз с сорокалетнем стажем. И с ним, режиссером Мелитопольского молодежного народного театра «Время», трудно не согласиться. А потом он с удовольствием окунулся в воспоминания.
Вот уже четыре года подряд самодеятельные творческие коллективы Приморского Дома культуры в Новогодний праздник радуют горожан и жителей района постановками мюзиклов. И нынешний год - не исключение.