Сказочное время

Вот-вот постучится он в наши двери своим хрустальным посохом и скажет: «Принимайте нового хозяина жизни! Я - Год 2012-й от Рождества Христова! Прошу любить и жаловать!» А мы и не против. Мы уже давно готовы к смене вех в нескончаемой летописи человечества. В Запорожской области в каждом населенном пункте маячат разукрашенные, как девицы на выданье, елки. На сценах дворцов и домов культуры идут праздничные представления. На детвору нескончаемым дожем сыплются подарки. Сказочное время! Именно в один из последних дней декабря заглянули мы в Пологовский районный дом культуры, который принимал гостей - работников ОАО «Пологовский МЭЗ».

Здесь в большом зале прошел новогодний концерт, который организовали руководство и профсоюзный комитет предприятия. В этот день, казалось, сама природа стремится создать настоящее новогоднее настроение, побаловав пологовцев таким долгожданным пушистым снежком. Празднично украшенная сцена и профессиональное оборудование на ней как бы подсказывали: будет нечто грандиозное.

Так и произошло. Приветствовать зрителей приехали финалистка шоу «Украина имеет талант» Оксана Радченко и финалист известного телешоу «Битва экстрасенсов» Вадим Кочетков, иллюзионист Дмитрий Смага и театр танца «Фьюжн». Гости пели, танцевали, удивляли яркими костюмами и показывали магические фокусы, для которых привлекали и зрителей из зала.

Между концертными номерами собравшихся развлекал веселый и шумный «Премьер-министр» королевства «Пологовский МЭЗ», где, без сомнения, обитают замечательные люди. И какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Посетили и они праздник, и конечно, пришли не с пустыми руками - с подарками. Счастливчиков, которые получили новогодние презенты, находили с помощью жеребьевки, в которой определялся ряд и место зрителя.

Итак, предчувствия перед началом концерта не подвели: шоу поразило своим размахом и красками, обеспечило зрителей новогодним настроением. Впечатлений от него хватит надолго! В конце праздника с новогодними поздравлениями обратился к коллективу председатель правления ОАО «Пологовский МЭЗ» Валерий Остроушко. Как это здорово - устроить людям праздник, который останется в памяти надолго!