Надежда

«Новый завет» полезно перечитывать. Эта книга остается актуальной. Но почему-то кажущиеся набожными правители наши, творя дела свои светские, не спешат обращаться к Божьим заповедям.
Торжества, посвященный 68-й годовщине освобождения земель Запорожской области от немецко-фашистских захватчиков, проходят в октябре в городах и сельских районах нашего края. Площади, улицы, скверы и парки украшены цветами, флагами, плакатами. На открытых сценах выступали самодеятельные артисты. Из динамиков лилась музыка военных лет.
14 октября село Петровка Приморского района отметило 150 годовщину своего образования. На празднике было много песен, танцев, шуток, а болгарская хора собрала в круг и участников концерта, и зрителей.
Инвалид Великой Отечественной войны Сергей Филиппович Житков, попав в больницу, сначала поселился в обычной палате. Человек по натуре скромный, он не сообщил о своем статусе. Но медики хирургического отделения проведали об этом и переселили пациента в палату, предназначенную для инвалидов войны.
Подружжя Онищенків – Алла Іванівна та Олексій Миколайович, які є викладачами музичної школи, рідко зустрінеш поодинці. Вони разом і вдома, і на роботі.
Слава о мастерах-столярах Шинкаренко давно перешагнула село Плодородное, в котором они живут. Более того, о них знают не только в родном Михайловском районе, но и наслышаны в соседних. Наш народ испокон веков ценил золотые руки мастеров-кудесников. А у отца и сына они, без всякого преувеличения, именно такие.
Письмо Елены Романовны Шкиндер редакцию «Надежды» встревожило. Оно было похоже на сигнал бедствия. Мол, у меня, бабушки-опекуна, отняли внука и отдали в приемную семью. Помогите! Но когда мы связались со службой по делам детей, картина вырисовывалась совершенно иная. Однако расскажем обо всем по порядку. Вначале дадим слово автору письма в редакцию.