Надежда

Недавно в редакцию пришло письмо, в котором пенсионер рассказывает, как на одном из предприятий Мелитополя нещадно эксплуатируют его внука и других работников. По словам ветерана, их заставляют работать по 12 часов в сутки, условия труда – нечеловеческие, оплата – низкая. Автор просит редакцию разобраться в ситуации.
Люди сбились в единую массу, и толкание шло по толпе волнами. Некоторые запорожцы, отчаявшись добраться до бесплатного угощения, стали по рукам передавать ближе к огромному торту детей, чтобы они оказались рядом с бесплатным угощением. Люди, пытаясь протиснуться к торту, сносили ограждения и отталкивали четырех милиционеров, которые пытались хоть как-то угомонить толпу.
Школьных автобусов в нашей области не хватает. И поэтому каждый новый «ученический лимузин» на сельских шляхах не может не радовать. Вот почему и четыре сияющих лаком ЗАЗика-желтопузика были встречены на этой неделе селянами с благодарностью к областным властям.
Немало полезного для изучения истории родного района, для поиска и сохранения имеющих большое общественное значение реликвий и документов делает директор Акимовского районного краеведческого музея Виктор Гнедашев. Более 30 лет он занимается поисковой работой, исторической географией – изучает населявшие край народы.
8 октября в Запорожье прошла первая в городе «велосвадьба». В то время, как большинство запорожцев праздновало День города, гуляя, угощаясь и отовариваясь на традиционной Покровской ярмарке, настоящие запорожские велосипедисты решили официально закрепить свою любовь совершенно нетрадиционным способом – на велосипедах.
Получил очередной номер «Надежды», и снова взялся за перо: на одной из страниц (№ 37 от 15 сентября. – Ред.) читательница, которая ранее в своих письмах поддерживала правительство и нынешнего Президента, жаловалась на работу «Укртелекома» (речь о платежках, которые компания доставляет жителям села нередко позже установленного срока оплаты за услугу. – Ред.). Наверное, она уже не будет так жаловать нынешнюю власть, которая и продала каким-то неизвестным никому гражданам Австрии этот самый «Укртелеком», где ныне начали происходить странные вещи.
Художнику из Гуляйполя Григорию Тищенко недавно исполнилось 48 лет. Инвалид с детства, он не жалуется на свой недуг. «По всей жизни меня кто-то ведет. Я несколько раз был на волосок от смерти, но меня оберегают, поэтому я понял, что для чего-то должен быть на этом свете», – уверен он.