Надежда

Смотрел я на ветеранов, праздновавших 94-ю годовщину Великого Октября, и вот о чем думал. Ведь эти люди большую часть своей жизни за свои труды и заслуги привыкли все получать от государства, что называется, на блюдечке с голубой каемочкой. И вот уже 20 лет, как все стало не так. И 20 лет они переживают этот шок.
Воспользоваться своим конституционным правом и распустить Верховную Раду Украины шестого созыва, провести внеочередные парламентские выборы по закону, одобренному Венецианской комиссией, отправить в отставку Кабмин Николая Азарова, сформировав правительство национального доверия. Эти требования к Президенту Украины содержатся в резолюции митинга протеста, который 3 ноября прошел под стенами Запорожской облгосадминистрации.
7 ноября в Запорожье на празднование 94-й годовщины Великой Октябрьской революции съехались коммунисты не только из всех районов области, но и из других регионов Украины. Демонстранты выстроились в колонну на площади Фестивальной, откуда праздничным маршем отправились к Запорожскому обкому КПУ.
28 октября состоялась VII отчетно-выборная конференция Мелитопольской городской организации ветеранов. Делегаты обсудили отчетный доклад председателя городского совета ветеранов Ивана Захари, приняли соответствующие решения и открытым голосованием избрали председателя совета.
Богдана Швайко – скромная, стеснительная пятиклассница. Не сразу угадаешь в ней целый букет талантов и неуемную энергию.
В акции под названием «Они такие, как мы. Они с нами. Они лучше нас», которая стартовала в декабре прошлого года, принимает участие 31 депутат Мелитопольского горсовета (всего их 60). Среди них есть такие, кто опекает сразу три семьи. Это мэр Сергей Вальтер, секретарь горсовета Артур Поляченок.
Более полусотни ливийских беженцев 2 ноября спас экипаж мелитопольский яхты, находившейся в Средиземном море. Ливийцы стремились добраться до Сицилии, но сбились с курса. 10 дней дрейфовали без воды и пищи. Ни одно из крупных судов, проходивших в этом районе, людям не помогло. Но судьба подарила терпящим бедствие встречу с украинскими яхтсменами.