Надежда

Пансио́н по-французски означает платеж, взнос. А в гостиничном хозяйстве пансион – это термин, применяемый для обозначения формы питания, включенной в стоимость проживания; делится на полный и неполный, полупансион. Отсюда происходит и термин «пенсия». То есть, если мы всю трудовую жизнь работали на благо государства, создавая его бюджет, то полный пансион на старости лет должен быть нам гарантирован. Но этого не произошло. Почему? Давайте разберемся, кто крадет у нас наши деньги.
Главную Новогоднюю елку Запорожья утром 9 декабря начали монтировать на главной площади областного центра – Фестивальной. Этим делом были заняты сотрудники коммунального предприятия «Титан».
Летом нынешнего года Токмакская ЦРБ прогремела на всю Украину. Медики несколько раз выходили на митинги. Они протестовали против грядущего сокращения, слух о котором мгновенно распространился в коллективе. Из-за нехватки финансирования были на время закрыты три отделения больницы – неврологии, урологии и хирургии, их сотрудникам предоставлены отпуска. О том, как сейчас обстоят дела в сфере здравоохранения, редакция поинтересовалась у первого заместителя главы райгосадминистрации Ольги Панфиловой.
Село Конские Раздоры Пологовского района – мала родина Конско-Раздоровского сельского головы Александра Захряпы. Здесь он вырос, окончил школу. Потом были учеба в Чубаревском профтехучилище, служба в армии, Днепропетровский госуниверситет, работа в Гуляйпольской вспомогательной школе-интернате, рабочим на заводе в с. Чапаевка. И снова родные Конские Раздоры.
Жильцы общежитий уже много лет мечтают стать собственниками своих комнат. Это позволит им распоряжаться жильем по собственному усмотрению: продавать, дарить, обменивать. Кроме того, владельцы комнат, как и квартир в жилых домах, смогут создавать общества совладельцев. А значит, становиться хозяевами всего здания и распоряжаться средствами, получаемыми от аренды помещений под офисы, магазины на первом этаже по собственному усмотрению, на нужды общежития.
В этом году благодаря поднятому «Надеждой» вопросу в Мелитополе впервые была увековечена память великого кинорежиссера Григория Чухрая. На здании городского дворца творчества детей и юношества, где еще в довоенные годы занимался в драмкружке будущий создатель киношедевров, мэр Мелитополя Сергей Вальтер открыл памятную доску. В ноябре «Надежда написала о незаслуженно обделенным вниманием земляке мелитопольцев художнике мирового уровня Александре Тышлере.
– Смотри, смотри! Папа парит в воздухе!