Надежда

Олигархи бранятся – только тешатся. Такое впечатление складывается у меня при взгляде на возню украинских и российских правителей вокруг цен на газ. Причем брань эта приглушается информационным туманом, в котором ведутся переговоры на самом высоком уровне.
1 октября в стране традиционно отмечают День пожилого человека. Людей пенсионного возраста приглашают на посиделки, в их адрес облеченные властью чиновники произносят «дежурные» речи, кое-что даже обещают улучшить в жизни ветеранов войны и труда. Только этих улучшений сами виновники торжеств как-то не замечают. И не потому, что неблагодарные такие они, эти наши старики, а потому что замечать-то практически нечего.
Один из центральных скверов Мелитополя теперь украшает памятник герою романов Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок».
У директора сельхозпредприятия ООО «Ранкова зірка» Гуляйпольского района Сергея Солодкого и его заместителя Александра Логвиненко никогда на первом плане не стояла задача заработать как можно больше денег. Главное – это работа, которая приносит пользу обществу, это удовольствие, которое приходит с осознанием своего вклада в развитие экономики района, говорят они.
Александр Названов крутил в руках фигурку железного варана и так, и сяк. Как сделать, чтобы шкура блестела? Попробовал чеканку – ничего не получилось. Испытал насечку – тоже не то! Целый месяц ломал голову. И все-таки придумал уникальный способ: цвет белого металла изменил с помощью нагревания.
Так распорядился случай: после неудачной беременности Людмила Ярославовна не может иметь детей. А что дом без звонкого детского смеха и суеты – просто жилплощадь. Вот и решили супруги Семенюты принять в свою семью чужих детей.
Историю, которую собираюсь воспроизвести, мне рассказал Анатолий Иванович – профессиональный водитель. Он всю жизнь проработал в автоколонне в Мелитополе. И хоть с тех пор прошло немало времени, помнит все так, будто это произошло вчера.