Надежда

Нас убеждают на каждых выборах, что все будет хорошо. Мы пережили уже и ющенковские «10 шагов навстречу людям», и тимошенковский «Украинский прорыв». Стало ли нам лучше жить? Вопрос риторический. И вот теперь мы уже более полутора лет переживаем «Покращення життя вже сьогодні».
27 ноября свой 100-летний юбилей отметил почетный житель с. Гюневка Приморского района Николай Иванович Пройчев. Несмотря на такой почтенный возраст, он по сегодняшний день бодр, продолжает увлекаться любимым делом – танцевать в фольклорном болгарском коллективе «Врътеница», который создан более 40 лет назад по его же инициативе.
27 ноября в ДК им. Т. Шевченко состоялся фестиваль греческой культуры, посвященный 20-летию Мелитопольского национально-культурного общества «Эллада». Поздравить городскую греческую общину, которая ныне насчитывает около 200 человек, приехали представители греческих обществ из Мариуполя, Донецка, Киева, Одессы, Бердянска, Запорожья, пос. Сартана (Донецкая обл.).
Впервые о планах по строительству Васиновского железорудного горнообогатительного комбината в Ореховском районе услышали в 2004 году. И с тех пор отношение к нему как было, так и остается неоднозначным. По какому рубежу проходит разделение точек зрения на проблему? Каковы аргументы дискутирующих сторон?
Ветераны войны и труда объединены в одну из самых активных общественных организаций. И в то же время именно они больше других страдают от слабой социальной защищенности. Это вновь подтвердилось на состоявшейся в Запорожье в ДК «Металлургов» 22 ноября отчетно-выборной конференции организации ветеранов областного центра. Доклад председателя городского совета ветеранов Виктора Короленко слушали две с половиной сотни делегатов от семи районных организаций Запорожья.
Российский певец и композитор Аркадий Хоралов в день «магических единиц» решил обвенчаться с женщиной, с которой познакомился 11 лет назад, а смог связать судьбу только сейчас, когда оба любящих человека стали свободными от предыдущих браков. 11.11. 2011 в 11:00 венчание проходило в соборе святого Александра Невского в родном городе Хоралова – Мелитополе.
В повседневной жизни можно не только верить в сказочные миры, но еще и самим создавать сказочную атмосферу. Запорожанка Нина Базарнова уже несколько лет занимается пошивом эксклюзивной одежды. Но делает ее модельер для людей с необычными запросами, для ролевиков – тех, кто хочет представлять себя в образах рыцарей, знатных дам, готов, эльфов и фей. Для любителей езды на мотоциклах – рокеров. Куда запорожцы надевают необычные костюмы и почему их нужно делать исключительно вручную? Об этом идет речь в предлагаемом читателям интервью.
Преподавателю трудового обучения и черчения Любови Александровне Сур (на фото) из с. Конские Раздоры Пологовского района, любовь к декоративно-прикладному искусству привили… ее ученики.