Телемарафон «Память» собрал более 680 тысяч гривен

Во время проведения в области уже 12-го по счету телемарафона «Память» было собрано более 680 тысяч гривен. По словам председателя облгосадминистрации Бориса Петрова, этот проект уникален и не имеет аналогов в Украине.

– В прошлом году телемарафон «Память» собрал более 700 тысяч гривен, я уверен, что с каждым годом к этому проекту будите приобщаться все больше граждан и предприятий. Дело не только в том, что мы собираем средства, главное – что благодаря этому проекту мы храним и передаем память о героическом подвиге нашего народа следующим поколениям, – отметил губернатор.

Также руководитель области во время проведения телемарафона вручил от имени областной государственной администрации сертификат на 100 тысяч гривен председателю президиума Запорожского областного совета ветеранов Ивану Солодовнику. В течение следующих двух недель будут подведены окончательные итоги, названа точная сумма средств, которые удалось собрать благодаря телевизионному марафону.

Средства от благотворительных взносов используются на целевые адресные выплаты наиболее нуждающимся ветеранам войны, в форме материальной помощи, через областные, городские и районные организации ветеранов.