День дураков – круглый год

Слава Богу, ушла «оранжевая» команда, мечтали мы, теперь заживем, как люди. Тут тебе и повышение соцстандартов, против чего выступала эта дамочка с косой. Тут тебе и улучшение жизни уже сегодня. А чего стоил такой предвыборный лозунг, как «Государственная пенсия: гарантированная полноценная жизнь»! Кто бы за это не проголосовал? И мы голосовали! Мы же не знали, что со сменой власти на всех листках календаря можно смело ставить «1 апреля»!

И тут мы попали на жестокий розыгрыш! Наверное, какие-то садисты получают истинное удовольствие, наблюдая, как мы корчимся в конвульсиях в ожидании быстрых перемен к лучшему. Мне хорошо известно, что, например, учителя практически поголовно голосовали за смену власти, в душе надеясь, что «придет она, заря пленительного счастья». И в страшном сне не видели они себя на майданах в Запорожье и в Киеве с антиправительственными лозунгами в руках. Но пришлось даже этим интеллигентным, воспитанным, законопослушным людям отстаивать в акциях гражданского неповиновения свои права на лишний кусок дорожающего на глазах хлеба. А премьер-министр и министр просвещения, скрываясь за стенами Кабмина, даже не вышли поговорить с семью тысячами доведенных до отчаяния педагогов. Наверное, за шелковыми шторами потирали они пухлые ручки и скалились в улыбках: как мы их на выборах развели, а!

А мы-то надеялись на простую человеческую порядочность тех, кого избирали. И в очередной раз оказались в дураках. Так что 1 апреля к чему нам юморины устраивать? Да и от шуток над нами, честно говоря, многих уже просто тошнит! Или мы этого юмора не понимаем?