Инвалид войны получила квартиру после 30 лет ожидания

Взять, к примеру, предоставление нуждающимся ветеранам жилья. Как отметили еще в апреле в Запорожской мэрии, местные власти выполнили свои обязательства по предоставлению жилья инвалидам Великой Отечественной войны в рамках Государственной программы, которую инициировал президент. В Запорожье ветеран Великой Отечественной войны получила от городских властей квартиру, простояв в очереди на жилье 30 лет. О предоставлении женщине квартиры сообщили в пресс-службе мэрии.

«Городской глава Запорожья Александр Син вручил ордер на однокомнатную квартиру инвалиду Великой Отечественной войны 1-й группы Любви Корольковой. Жилье ветерану было выделено решением исполкома городского совета», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Кроме Любови Корольковой в Запорожье до недавнего времени в очереди на получение жилья стояло восемь инвалидов Великой Отечественной войны. Семеро из них получили ордера на новые квартиры в канун Нового года, восьмой была Королькова, получившая в середине апреля ключи от квартиры в доме на ул. Кремлевской. «В беседе с мэром ветеран Королькова призналась, что ждала получения квартиры 30 лет, и все эти годы надеялась на справедливость», – отметили в мэрии.

Однако так и остается открытым вопрос: кто виноват в том, что инвалид войны ждала положенной ей по закону жилплощади целых три десятка лет? И кто ответит за эту волокиту? Крайних, как всегда, нет. И никакая прокуратура не осмелится разбираться с этим безобразием, пусть Президент хоть сто указов издаст.

Тем не менее, в этом случае мы вместе с Любовью Корольковой радуемся тому, что ее заветное желание, пусть и спустя 30 лет, но исполнилось. Ведь это так приятно – после стольких мытарств получить отдельную благоустроенную квартиру современной планировки, что называется, почувствовать себя человеком! Редакция «Надежды» желает заслуженному человеку, прожившему непростую жизнь, прошедшему через жестокие испытания, здоровья и счастья, всяческих благ!